Lettre e:

eaf Mechanoptik-Gesellschaft fuer Praezisionstechnik, Aude u. Reipe, Babelsberg.

eah Stahlwerke Brueninghaus AG, Werdohl.

eak Deutsche Werke Kiel AG.

ean Lippstaedter Eisen- u. Metallwerke, Lippstadt.

eba Scharfenberg & Teubert, Breitungen.

ebd Fatra AG, Napajedl-Maehren.

ebf Huettenwerke Siegerland, Charlottenhuette plant, Niederschelden.

ebk Maschinenbau u. Bahnbedarf AG, formerly Orenstein u. Koppel, Werk Spandau and Werk Babelsberg.

ebu Eckhardt & Co., Fabrikerzeugung von Auto-gen u. Atemgeraete, Chotebor.

eca Oskar Fischer GmbH, Markdorf in Baden.

ecc Oskar Luenig, Pyrotechnische Fabrik, Moehringen.

ecd Carl Lippold, Pyrotechnische Fabrik, Wuppertal-Elberfeld.

ecf H. Nicolaus & Co., Meiningen in Thueringen.

ecv Vogel u. Schlegel GmbH, Dresdes.

edg J.A. Henckels, Zwillingswerke, Solingen.

edg Henckels Zwillingswerk, J.S. Scneid Warenfabrik und Stalwerk, Solingen.

edk Auto-Union AG, Zschopau plant, Saxe.

edo Franz Viegener II K.-G., Armaturenfabrik, Metallgiesserei, Attendorn.

edq Deutsche Waffen und Munitionsfabriken, Lšneid Warenfabrik und Stalwerk, Solingen.

edr Sachsenwerk Licht u. Kraft AG, Radeberg.

eds Zuendappwerke GmbH, Nuremberg.

edw Karl Metzler GmbH, Iserlohn.

edy Gebr. Mueller, Luchenwalde.

edz Pickhardt u. Gerlach GmbH, Werdohl in Westfalen.

eea H. Weihrauch, Zella-Mehlis.

eec Gebr. Buehler Nachfolger, Triberg.

eed Gewehr- u. Fahrradteilfabrik H. Weirauch, Zella-Mehlis.

eef X. Heine u. Sohn, Voehrenbach.

eeg Schuerhoff u. Co., Gevelsberg.

eeh F. Soennecken, Bonn.

eej Markisches Walzberg , Strausberg.

eek Deutsche Star-Kugelhalter GmbH, Schweinfurt.

eel Metallwarenfabrik vormals H. Wissner AG, Werk Brotterode / Hessen-Nassau.

eem Selve-Kronbiegel, Dornheim AG, Munitionsfabrik, Soemmerda, Saxe.

eem Selve Kronbiegel, Dornheim, Sommerda.

eeo Deutsche Waffe- u. Minitionsfabriken AG, Posen plant.

eet Ulmer Schraubenfabrik C. Rauch, Ulm an der Donau.

eeu Lieferungsgemeinschaft westthueringische Werkzeug- u. Metallwarenfabriken GmbH, Schmalkalden in Thueringen.

eev Fr. Braun, Tembach-Dietharz / Thueringen.

eey Metallwarenfabrik Treuenbrietzen GmbH, Roederhof plant.

egy Ing. Fr. August Pfeffer, Oberlind, Thuringia.

eh Trierer Walzwerk AG, Burg Bezirk Magdeburg.

ehs Deutsche Kuehl u. Kraftmaschinen G.m.b.H., Scharfenstein.

eky Volkswagenwerk, Wolfsburg.

ele Ulrich, Fritz, Holzwarenfabrik, Holzminden a.d. Weser.

elg Westfaelisch-Anhaltische Sprengstoff AG, Werk Elsnig.

els Stadt Rokycaner Eisenwerke, Rocycany.

emh Georg Allgaier, Uhingen in Wuerttemberg.

emj Adalbert Fischer, Berlin.

emp Dynamit AG, Empelde plant.

emq Willi Stiefeling.

emu Friedrich Meuthe GmbH, Schwenningen am Neckar.

enc G. Eckhardt, Leipzig.

enz Gebr. Boehler u. Co. AG, Werk Enzesfeld / Niederdonau.

eom H. Huch Metallwarenfabrik, Nuremberg.

eom H. Huck Metallwarenfabrik , Nuremberg.

eov Mueller-Schlenker Uhrenfabrik, Schwenningen am Neckar.

eox Jahresuhrenfabrik GmbH, August Schatz u. Soehne, Triberg / Schwarzwald.

eqe Schmidberger, Heinrich, Fabrikation von Artikeln aus Kunststoff, Wien.

eqf Karl Boecker, Lederwarenfabrik, Waldbrohl Waldbroehl, Rheinland.

erg A. Doeppert, Treibriemenfabrik, Kitzingen.

erm Possibly W.G. Dinkelmeyer of Nuremberg.

ern W.G. Dinkelmeyer, Werk Koetzling.

erv Fritz Hofmann GmbH, Erlangen.

eso Optische Werke G. Rodenstock, Munich.

esu Steinheil Soehne GmbH, Munich.

etb Steubing u. Co., Graslitz, Sudeten.

etl Krieger u. Faudt, Berlin.

ety Ringsdorf-Werke KG, Mehlem-Rhein.

eue Otto Reichel, Inh. Rudolf Fischer, Lederwarenfabrik, Lengfeld, Erzgebirge.

eug Optische Praezisionswerke GmbH, Warsaw, Pologne.

euh C. u. W. Meinel-Scholer, Klingenthal in Sachsen.

eun Rana-Werke, Rudolf Danhardt, Klardorf in Oberpfalz.

euo Oskar R. Mehlhorn GmbH, Schweinsburg in Plauen.

eup Knaebel & Co., Metallwarenfabrik, Wallern (Boehmerwald) Bayern.

evv F.A. Anger u. Sohn, Joehstadt in Sachsen.

evx Baumeister, Ad., Metallwarenfabrik, Luedenscheid/Westfallen.

evy Von Hagen, Ww. Wilhelm, Metallwarenfabrik, Jserlohn/Westf.

evz Bergbau AG, Salzgitter.

ews Akteingesellschaft Vorm. Skodawerke, Werk Koeniggraetz.

ewx Franz u. Karl Voegels, Lederwarenfabrik, Cologne.

exd Auto-Union, Audi plant, Zwickau in Sachsen.

exp Hans Kollmorgen, Optische Anstalt, Berlin Landes-Lieferungsgenossenschaft des Tischlerhandwerks im Landeshandwerksmeister-BezirkWestfalen GmbH, Dortmund.

exs Union Gesellschaft fuer Metallindustrie, Sils, van de Loo u. Co., Hameln (Weser).

exw Metallwerke Holleischen, Kreis Mies, Sudeten.

exx Semprex-Werk, Reutenhau Post Winkelsdorf / Nord Maehren.

eyc Buderus'sche Eisenwerke, Wetzlar.

eyd Heidenreich u. Harbeck, Hamburg.